小儿氨酚黄那敏颗粒

【适应症】适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等小儿氨氛黄那敏颗粒 症状。

  • 规格:3g*15袋
¥ 12.00 

¥ 24.00 

[50% Off]

数量 :

【产品名称】小儿氨酚黄那敏颗粒 【商品名/商标】优卡丹/仁和 【规格】3g*15袋 【主要成份】本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚0.125g,马来酸氯苯那敏0.5mg,人工牛黄5mg。辅料为蔗糖。 【适应症】适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等小儿氨氛黄那敏颗粒 症状。 【用法用量】温水冲服。儿童用量见下表。1~3岁,体重10~15公斤,一次0.5~1袋,一日3次;4~6岁,体重16~21公斤,一次1~1.5袋,一日3次;7~9岁,体重22~27公斤,一次1.5~2袋,一日3次;10~12岁,体重28~32公斤,一次2~2.5袋,一日3次。 【不良反应】有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。 【禁忌】1.对本品过敏者禁用。2.新生儿或早产儿禁用。3.肝、肾功能不全者禁用。 【注意事项】1.本品用于解热,连续使用不得超过3天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2.不能同时服用含有本品及其他解热镇痛药的制剂。3.儿童必须在成人监护下使用。4.当本品性状发生改变时禁用。5.请将此药品放在儿童不能接触的地方。 【生产厂家】江西药都樟树制药有限公司 【批准文号】国药准字H36022035 【生产地址】江西省樟树市福城工业园区 【条形码】6937800702930